Репозиторий БГМУ
    • русский
    • English
  • English 
    • русский
    • English
  • Login
View Item 
  •   DSpace Home
  • Научное наследие БГМУ
  • Научные публикации ученых БГМУ. 2024
  • View Item
  •   DSpace Home
  • Научное наследие БГМУ
  • Научные публикации ученых БГМУ. 2024
  • View Item
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Неинфекционная патология – как следствие здоровьеразрушающей формы поведения

Thumbnail
View/Open
67-70.pdf (251.0Kb)
Date
2024
Author
Юшко, Я. Н.
Metadata
Show full item record

Abstract

Среди обучающейся молодежи достаточно высокая распространенность весомых как первичных триггеров нездоровья в виде поведенческих рисков (нерегулярность физической активности и физическая инертность, гиподинамия), дезорганизация режима дня и дефекты питания, так и вторичные – в виде неблагополучного психоэмоционального статуса и патологической симптоматики. Дисбаланс психоэмоционального статуса взаимосвязан с увеличением регистрации патологической симптоматики, как результата напряженной адаптации к стресс-факторам, воздействующим на обучающихся.

Description

Юшко, Я. Н. Неинфекционная патология – как следствие здоровьеразрушающей формы поведения / Я. Н. Юшко // Естественнонаучные исследования в России и мире: от теории к практике : сб. науч. ст. – Волгоград, 2024. – С. 67–70.
URI
https://rep.bsmu.by/handle/BSMU/53907
Collections
  • Научные публикации ученых БГМУ. 2024 [2846]

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Contact Us
 

 

ISSN 2521-6562 online

Browse

All of DSpaceCommunities & CollectionsBy Issue DateAuthorsTitlesSubjectsThis CollectionBy Issue DateAuthorsTitlesSubjects

My Account

LoginRegister

Индексация

Google ScholarOpenDOARROAD ISSNrepositories.webometrics.info

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Contact Us