Репозиторий БГМУ
    • русский
    • English
  • English 
    • русский
    • English
  • Login
View Item 
  •   DSpace Home
  • Периодические издания БГМУ
  • Медицинский журнал
  • Медицинский журнал. 2017
  • Медицинский журнал. 2017. № 2(60)
  • View Item
  •   DSpace Home
  • Периодические издания БГМУ
  • Медицинский журнал
  • Медицинский журнал. 2017
  • Медицинский журнал. 2017. № 2(60)
  • View Item
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Симптомы и синдромы в детской хирургии

Thumbnail
View/Open
31..pdf (296.9Kb)
Date
2017
Author
Катько, В. А.
Metadata
Show full item record

Abstract

В детской хирургии часто приводятся эпонимные симптомы и синдромы без раскрытия их содержания. Указанные термины в медицинской литературе даются без объяснения, чем ставит студента или врача в затруднительное положение. Собрано и систематизировано около 140 эпонимных симптомов и синдромов заболеваний, которые должны оказать повседневную помощь в работе детским хирургам и педиатрам. Представлен полный объем симптомов и синдромов в краткой, но в достаточно исчерпывающей форме трактовки. Знание существующих в детской хирургии симптомов при врождённых пороках развития и других заболеваниях существенно повысят уровень подготовки специалиста, а знание синдромов — уровень классификации.

Description

Катько, В. А. Симптомы и синдромы в детской хирургии / В. А. Катько // Медицинский журнал. - 2017. - № 2. - С. 145-151. - Библиогр.: с. 150-151 (7 назв.).
URI
https://rep.bsmu.by/handle/BSMU/14727
Collections
  • Медицинский журнал. 2017. № 2(60) [36]

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Contact Us
 

 

ISSN 2521-6562 online

Browse

All of DSpaceCommunities & CollectionsBy Issue DateAuthorsTitlesSubjectsThis CollectionBy Issue DateAuthorsTitlesSubjects

My Account

LoginRegister

Индексация

Google ScholarOpenDOARROAD ISSNrepositories.webometrics.info

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Contact Us