Репозиторий БГМУ
    • русский
    • English
  • English 
    • русский
    • English
  • Login
View Item 
  •   DSpace Home
  • Периодические издания БГМУ
  • Военная медицина
  • Военная медицина. 2020
  • Военная медицина. 2020. № 4(57)
  • View Item
  •   DSpace Home
  • Периодические издания БГМУ
  • Военная медицина
  • Военная медицина. 2020
  • Военная медицина. 2020. № 4(57)
  • View Item
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Прогнозирование возможного развития ишемической болезни сердца у молодых людей в зависимости от факторов риска и ее профилактика

Thumbnail
View/Open
8.pdf (819.5Kb)
Date
2020
Author
Новикова, Р. А.
Бохан, Н. А.
Алексейчик, С. Е.
Панкратова, Ю. Ю.
Metadata
Show full item record

Abstract

Исследована группа молодых пациентов до 40 лет и группа студентов – 100 человек. Проанализированы факторы риска у молодых пациентов с ИБС и студентов. Выявлено, что здоровые молодые люди (студенты) имеют те же факторы риска, что и люди с ИБС. Что позволяет расценивать их как потенциальных претендентов на развитие ИБС. Чаще всего имеют место такие факторы риска-курение, алкоголь, неправильное питание. Выявлено, чем больше потребность в алкоголе, чем раньше развитие ИБС. Полученные изменения по данным ЭКГ, ЭХО-КГ на фоне факторов риска, говорят о ранних ишемических изменениях в сердце. Существенными факторы риска являются стрессы, депрессия. Выявлены пути профилактики раннего развития у молодых.

Description

Прогнозирование возможного развития ишемической болезни сердца у молодых людей в зависимости от факторов риска и ее профилактика / Р. А. Новикова [и др.] // Воен. медицина. - 2020. - № 4. - С. 48-55.
URI
https://rep.bsmu.by/handle/BSMU/29335
Collections
  • Военная медицина. 2020. № 4(57) [23]

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Contact Us
 

 

ISSN 2521-6562 online

Browse

All of DSpaceCommunities & CollectionsBy Issue DateAuthorsTitlesSubjectsThis CollectionBy Issue DateAuthorsTitlesSubjects

My Account

LoginRegister

Индексация

Google ScholarOpenDOARROAD ISSNrepositories.webometrics.info

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Contact Us