Репозиторий БГМУ
    • русский
    • English
  • русский 
    • русский
    • English
  • Войти
Просмотр элемента 
  •   Главная
  • Периодические издания БГМУ
  • Медицинский журнал
  • Медицинский журнал. 2021
  • Медицинский журнал. 2021. № 3(77)
  • Просмотр элемента
  •   Главная
  • Периодические издания БГМУ
  • Медицинский журнал
  • Медицинский журнал. 2021
  • Медицинский журнал. 2021. № 3(77)
  • Просмотр элемента
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Применение препаратов гиалуроновой кислоты в лечении обширных дефектов кожи у пациентов, страдающих деструктивными формами рожистого воспаления нижних конечностей

Thumbnail
Открыть
7.pdf (359.1Kb)
Дата
2021
Автор
Безводицкая, А. А.
Климчук, С. А.
Metadata
Показать полную информацию

Аннотации

Рожистое воспаление занимает значительное место в структуре пациентов, находящихся на лечении в хирургических стационарах и часто требует хирургического лечения. Ввиду более частого развития некротических форм рожи у пациентов с нарушением функции местных репаративных систем существует потребность в стимуляции репарации для ликвидации дефектов, одним из вариантов которой может быть гиалуроновая кислота (ГК). Гиалуроновая кислота, которая является по химической природе кислым мукополисахаридом, в настоящее время широко используется в медицинской практике. Это связано с противовоспалительным эффектом, способностью стимулировать процессы пролиферации и эпителизации. Эффект ГК изучен нами у 31 пациента с деструктивными формами рожи в сравнении с 32 пациентами, у которых применялось стандартное лечение, полученные результаты позволяют говорить, как минимум, о числовых тенденциях в пользу ГК. Для оценки эффекта требуются дальнейшие исследования.

Библиографическое описание

Безводицкая А. А. Применение препаратов гиалуроновой кислоты в лечении обширных дефектов кожи у пациентов, страдающих деструктивными формами рожистого воспаления нижних конечностей / А. А. Безводицкая, С. А. Климчук // Мед. журн. - 2021. - № 3. - С. 45-48. - Библиогр.: с. 48 (6 назв.).
URI
https://rep.bsmu.by/handle/BSMU/32642
Collections
  • Медицинский журнал. 2021. № 3(77) [32]

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Контакты
 

 

ISSN 2521-6562 online

Просмотр

Весь РепозиторийРазделы и коллекцииДата публикацииАвторыНазванияТематикаЭта коллекцияДата публикацииАвторыНазванияТематика

Моя учетная запись

ВойтиРегистрация

Индексация

Google ScholarOpenDOARROAD ISSNrepositories.webometrics.info

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Контакты