Репозиторий БГМУ
    • русский
    • English
  • English 
    • русский
    • English
  • Login
View Item 
  •   DSpace Home
  • Периодические издания БГМУ
  • Медицинский журнал
  • Медицинский журнал. 2015
  • Медицинский журнал. 2015. № 2
  • View Item
  •   DSpace Home
  • Периодические издания БГМУ
  • Медицинский журнал
  • Медицинский журнал. 2015
  • Медицинский журнал. 2015. № 2
  • View Item
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Вариабельность сердечного ритма у пациентов с микроб-ассоциированным псориазом

Thumbnail
View/Open
Вариабельность сердечного ритма у пациентов.Image.Marked.pdf (228.1Kb)
Date
2015
Author
Сикорская, Т. А.
Metadata
Show full item record

Abstract

Изучена вариабельность сердечного ритма у 52 пациентов с микробассоциированным псориазом и 39 человек с псориазом без микробной ассоциации. У всех пациентов, независимо от титра антистрептолизина О и стрептодерназы В, выявлены низкая активность собственных регуляторов ритма сердца, избыточное влияние на синусовый узел симпатического отдела автономной нервной системы, ренин-ангиотензин-альдостероновой системы и других гуморальных факторов, связанных с основным заболеванием. У пациентов с микробассоциированным псориазом при активном ортостазе установлены изменения спектральных параметров кардиоритма, обусловленные нарушением тонуса автономной нервной системы. У пациентов с псориазом без микробной ассоциации такие сдвиги не наблюдаются, а спектральная структура сердечного ритма не отличается от таковой здоровых людей.

Description

Сикорская, Т. А. Вариабельность сердечного ритма у пациентов с микроб-ассоциированным псориазом / Т. А. Сикорская. - Медицинский журнал. - 2015. - № 2. - С. 83-90.
URI
https://rep.bsmu.by/handle/BSMU/6142
Collections
  • Медицинский журнал. 2015. № 2 [34]

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Contact Us
 

 

ISSN 2521-6562 online

Browse

All of DSpaceCommunities & CollectionsBy Issue DateAuthorsTitlesSubjectsThis CollectionBy Issue DateAuthorsTitlesSubjects

My Account

LoginRegister

Индексация

Google ScholarOpenDOARROAD ISSNrepositories.webometrics.info

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Contact Us