Репозиторий БГМУ
    • русский
    • English
  • русский 
    • русский
    • English
  • Войти
Просмотр элемента 
  •   Главная
  • Периодические издания БГМУ
  • Медицинский журнал
  • Медицинский журнал. 2016
  • Медицинский журнал. 2016. № 1
  • Просмотр элемента
  •   Главная
  • Периодические издания БГМУ
  • Медицинский журнал
  • Медицинский журнал. 2016
  • Медицинский журнал. 2016. № 1
  • Просмотр элемента
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Данные ретроспективного анализа течения и прогнозирования флегмон челюстно-лицевой области в различных территориальных условиях

Thumbnail
Открыть
26.pdf (220.3Kb)
Дата
2016
Автор
Рузин, Г. П.
Григоров, С. Н.
Вакуленко, Е. Н.
Походенько-Чудакова, И. О.
Кабанова, А. А.
Крайняя, В. О.
Metadata
Показать полную информацию

Аннотации

Цель работы – провести сравнительную оценку данных о течении и прогнозировании флегмон челюстно-лицевой области и шеи на примере ретроспективного анализа архивного материала пациентов с флегмонами челюстно-лицевой области клиник г. Харькова (Украина), г. Минска и г. Витебска (Беларусь). С помощью многофакторной компьютерной программы «Прогноз», предложенной сотрудниками кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Харьковского национального медицинского университета проанализированы данные 56-ти медицинских карт стационарных пациентов: 28-ми г. Харькова (16 мужчин и 12 женщин); 28-ми г. Минск и г. Витебску (17 мужчин и 11 женщин). Результаты позволяют заключить, что программа «Прогноз» показала достоверные и сопоставимые данные независимо от числа привлеченных к исследованию клиник и их медико-географических условий, что позволяет рекомендовать ее для использования в проспективных исследованиях. Это, в свою очередь, позволит повысить статистическую достоверность результатов программы, явится основой для дальнейшего совершенствования лечебных, диагностических и прогностических методик.

Библиографическое описание

Данные ретроспективного анализа течения и прогнозирования флегмон челюстно-лицевой области в различных территориальных условиях / Г. П. Рузин [и др.] // Медицинский журнал. - 2016. - № 1. - С. 130-134. - Библиогр.: с. 133-134 (10 назв.).
URI
https://rep.bsmu.by/handle/BSMU/8163
Collections
  • Медицинский журнал. 2016. № 1 [37]

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Контакты
 

 

ISSN 2521-6562 online

Просмотр

Весь РепозиторийРазделы и коллекцииДата публикацииАвторыНазванияТематикаЭта коллекцияДата публикацииАвторыНазванияТематика

Моя учетная запись

ВойтиРегистрация

Индексация

Google ScholarOpenDOARROAD ISSNrepositories.webometrics.info

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Контакты