Репозиторий БГМУ
    • русский
    • English
  • русский 
    • русский
    • English
  • Войти
Просмотр элемента 
  •   Главная
  • Периодические издания БГМУ
  • Медицинский журнал
  • Медицинский журнал. 2016
  • Медицинский журнал. 2016. № 4
  • Просмотр элемента
  •   Главная
  • Периодические издания БГМУ
  • Медицинский журнал
  • Медицинский журнал. 2016
  • Медицинский журнал. 2016. № 4
  • Просмотр элемента
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Механизмы изменений, посреднические эффекты и оценка их влияния на эффективность психотерапии при алкогольной зависимости

Thumbnail
Открыть
МЕхаНизМы изМЕНЕНий пОсРЕДНичЕскиЕ эФФЕкты.Image.Marked.pdf (263.6Kb)
МЕхаНизМы изМЕНЕНий пОсРЕДНичЕскиЕ эФФЕкты.Image.Marked.pdf (263.6Kb)
Дата
2016
Автор
Донской, Д. А.
Копытов, А. В.
Metadata
Показать полную информацию

Аннотации

В настоящей публикации представлен обзор литературы по исследованию механизмов изменений, посреднических эффектов и оценка их влияния на эффективность психотерапии при алкогольной зависимости (АЗ). Были проанализированы электронные базы данных: «Current Contents», «ETOH», «Medline», «PsycInfo», «PubMed» с 1976 года. В обзор включены результаты исследований различных видов и методов психотерапевтического лечения, с избирательной ориентированностью на различные патогенетические механизмы. Проведен анализ активных компонентов методик лечения АЗ, определяющих их эффективность. Представлены методологические аспекты проведения исследований по изучению эффективности методов психотерапии АЗ. Представлены основные понятия о роли посредников при психотерапевтических вмешательствах и их влиянии на эффективность данных мероприятий при лечении АЗ. Обсуждены активные компоненты психотерапевтических вмешательств при лечении АЗ. Обсуждена роль отдельных компонент и их взаимодействия, а также возможных механизмов изменений психотерапевтического процесса при АЗ, как внутри, так и за его пределами. Представлена оценка применяемых методик психотерапии АЗ и возможные перспективы их эффективного применения в зависимости от индивидуальных клинических характеристик заболевания и особенностей его формирования.

Библиографическое описание

Донской, Д. А. Механизмы изменений, посреднические эффекты и оценка их влияния на эффективность психотерапии при алкогольной зависимости / Д. А. Донской, А. В. Копытов // Медицинский журнал. - 2016. - № 4. - С.
URI
https://rep.bsmu.by/handle/BSMU/10674
Collections
  • Медицинский журнал. 2016. № 4 [35]

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Контакты
 

 

ISSN 2521-6562 online

Просмотр

Весь РепозиторийРазделы и коллекцииДата публикацииАвторыНазванияТематикаЭта коллекцияДата публикацииАвторыНазванияТематика

Моя учетная запись

ВойтиРегистрация

Индексация

Google ScholarOpenDOARROAD ISSNrepositories.webometrics.info

Белорусский государственный медицинский университет | Библиотека БГМУ | Контакты